石家庄翟东小区最新动态

石家庄翟东小区最新动态, 我是石家庄市长安区翟东小区(港西东区)的住民。这个小区可以说是石家庄市最古老最破败的小区之一。这个区域有40多栋修建,栖身着1600多户人家。大部分衡宇建…

石家庄翟东小区最新动态,

石家庄翟东小区最新动态-飞速吧

我是石家庄市长安区翟东小区(港西东区)的住民。这个小区可以说是石家庄市最古老最破败的小区之一。这个区域有40多栋修建,栖身着1600多户人家。大部分衡宇建于1975年以前,属于传统的筒形修建,70%以上属于D类危房。住在这里的大多是老钢厂工人、石焦工人等为石家庄这个工业都会做出孝敬的老工人。我们生涯区的大部分修建都在老化,立面都在脱落和风化,有些修建已经裂开了很大的裂缝。外面风很大,屋里风很小。现在,在这样一个文明的省会都会,我们仍然可以看到我们社区几十户人家共用的室外旱厕。天天早上,我们都要去尿壶。冬天冷,炎天臭,蚊子满天飞,不卫生,不方便。而且由于年久失修,小区内门路狭窄,危险修建多。一旦发生火灾,消防车很难进入小区灭火。而且,住在小区里的大部分都是老人。一旦发生火灾等灾难,后果不堪设想。更令人担忧的是,社区内的幼儿园、小学都离危楼很近,孩子上下学的平安得不到保障。自2010年以来,区住房和城乡建设局多次放置人检查我们社区的危房。观察结果显示,我们住的屋子有70%是D级危房,存在很大的平安隐患,不能再住了,要马上迁出。中心有好几次政府事情人员来问我们愿不愿意拆迁。我们都努力配合,完全同意拆除,以为我们老小区看到了希望,终于可以改善栖身环境,但都不了了之。最后,2018年,该区域被纳入石家庄市棚户区征收设计,2018年10月和11月,长安区征收办公室挨家挨户征求意见,宣布征收决议,宣布安置抵偿方案,详细注释和回覆拆迁政策,并在现场建立拆迁指挥部。我们都以为这次拆迁真的要最先了,我们都努力配合,所有的报价都提供给了现场事情人员。谁知道,快两年过去了,小区的拆迁还没有落实。当拆迁指挥部的事情人员可以最先拆迁时,事情人员(2019年至2020年7月)一直在说项目的土地划拨没有落地,无法给出准确的时间。现在是雨季。一旦D级危房坍毁,人们的生命平安就会受到威胁。希望向导重视。虽然街道办事处和居委会已经放置了24小时巡逻,每栋楼都张贴了疏散通告,但许多像我们这样的人却没有地方可去,只能石家庄翟东小区最新动态住在危险的修建里。他们整天忧心忡忡,忧郁屋子会漏水坍毁。由于无处可去,他们只能希望被拆新居的生命平安能够获得保障。小区内排水系统老化,路面被淹难以行走,屋子最先有发霉的味道。湿润、漆黑、危险的生涯环境让许多行动不便的老人和儿童深受其害。我们迫切需要政府解决改善我们的生涯环境,救民于水火,辅助我们脱节住在危房的逆境。反映给你的情形是郑重要求向导抽时间考察我们小区,希望政府加速拆迁和土地划拨进度;与我们同时建成的吴冕社区的拆迁事情已经完成,我们也很羡慕。为了尽快脱节肮脏、杂乱、恶劣的栖身环境,我们这些住在危房里、生涯水深火热的住民,可以像周围的人一样,住在宽敞明亮的大屋子里,享受平安、康健、恬静的生涯,让小区里的老人有生之年住在新屋子里。我们希望尽快举行拆除事情。再次感谢您的向导启

裕华区这个项目一直没有提交办证手续 地润新城正跑办施工证 某项目无任何手续

对于石家庄重大的购房群体来说,买一套自己喜欢的屋子需要多轮的判断和选择。现在市场上的声音太多了。这时候若是有官方声明对一些项目举行说明或者给出建议,无疑是最相符网民需求的。

克日,石门楼市整理了石家庄各区政府网站上关于房地产项目的最新消息,涉及到许多热门项目。好比西湖一品是什么情形?星洲米语和白金汉宫正在申请允许吗?冀东小区什么时候拆迁;

若是这些项目和你有关,请仔细阅读~若是没有你体贴的项目,请留言。石门楼市会关注其最新消息并实时宣布~

一个

石家庄翟东小区最新动态-飞速吧

西湖一品

翟东小区私家车占道停车隐患_ Bit新闻-25KB-JPEG迪东社区是石家庄市长安区的一个大型老小区。以前是工厂工人宿舍楼。大多数居民投票赞成拆除。石家庄房地产[蓝天林宇]翟东小区什么时候拆迁?热心网友2015-11-06|想分享一下我的回答迪东社区目前D级危房60%在石家庄,石家庄D级危房数量最多...石家庄翟东小区最新动态

[网友]

您好,春节事后,3月份,长安区高营镇政府网络统计了上千个普通老百姓关于西湖一品项目的购房协议复印件,现在正在网络统计与西湖一品相关的建设单位的相关信息。3月27日是最后一次收款日期。网络信息后,接下来会接纳什么措施,后续措施和时间节点能否向普通人宣布?现在人人都稀里糊涂。不知道今年这个项目能走多远,能不能确定新的开发商,园地能不能恢复建设,土地招标拍卖挂能不能顺利举行。希望政府能列出西湖一品项目的进度设计,不像去年,要一年才气做到盈亏平衡。我们等了快十年了,不想漂流,很盼望住在买了十年的家里。谢谢你辅助我们推进这个项目。

[长安区]

您好,经领会,我区高营镇政府回复:现在该项目在房地产专项整治范围内,正在解决相关手续,因手续不全暂停施工,现在正在解决损益评估。

2

周星于梅

[网友]

向导问星洲美玉有没有解决事情证。

[行政审批局]

您好,经由观察,该项目尚未收到申请材料。

相关推荐